Мошенники звонят пермякам и представляются сотрудниками многофункционального центра.
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО
В Пермском крае участились случаи мошенничества от имени специалистов центров «Мои документы». Информация об этом размещена на официальной странице МФЦ в социальных сетях.
Действует новая схема мошенничества следующим образом. Неизвестные звонят пермякам и представляются сотрудниками многофункционального центра. Аферисты сообщают о попытке взлома личного кабинета на портале Госуслуги. Затем злоумышленники убеждают назвать конфиденциальные данные, в том числе коды из смс-сообщений, писем в электронной почте и рассылок в различных мессенджерах.
Жителей Прикамья предупреждают, что работники МФЦ не звонят и не спрашивают код подтверждения для входа на Госуслугу. Также сотрудники центров никогда не отправляют пароли в мессенджерах и не просят открывать ссылки из писем. Пермякам необходимо быть более внимательными и не сообщать личные данные неизвестным.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65
Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65
Почта: boris.merkushev@phkp.ru