Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО
В ближайшие дни в Пермском крае ожидается мощное потепление. В четверг, 16 марта, благодаря прояснениям воздух на территории Прикамья прогреется до +5…+9 . При этом теплее всего будет на северо-западе региона, рассказали в ГИС-центре ПГНИУ. В Перми есть вероятность обновления температурного рекорда, который составляет +7,6 и был установлен в 2001 году.
– Ночь на пятницу 17 марта в Пермском крае будет теплой от -2 до +2 . Днем потепление продолжится. Температура воздуха повысится до +10 градусов на юге региона. В Перми может обновиться еще один суточный температурный рекорд. Ранее он составлял +8,3 и был установлен в 2013 году, - говорят специалисты.
Однако экстремальное тепло будет недолгим. Уже вечером в краевой столице начнется дождь, переходящий в мокрый снег. За ночь выпадет до 5-7 мм осадков. На выходные синоптики прогнозируют в Прикамье малооблачную погоду. В дневные часы ожидаются слабые оттепели до 0…+3 . В ночь на воскресенье вновь подморозит до -7…-12 .
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65