.
В Пермском театре кукол готовится премьера спектакля «Уроки жизни Ивана Семенова» (6+) по повести Льва Давыдычева. Режиссер спектакля - Дмитрий Богданов, ранее поставивший в театре спектакль по другой известной повести Давыдычева - «Лелишна из третьего подъезда».
- Меня заинтересовала неординарность Ивана, его нестандартный взгляд; то, что сейчас называется «креативным мышлением», - рассказал Дмитрий Богданов. - Он не вписывается в рамки стандартной школы, поэтому мы хотим поразмышлять: изменился ли подход к обучению и воспитанию детей со времен написания книги.
Действие спектакля развернется в 60-е годы в небольшом городке, эпоха найдет отражение в костюмах и декорациях. Так, например, у Ивана будет настоящий советский портфель и школьная форма тех лет. В спектакле будут использованы куклы различных систем. В том числе паркетные куклы размером в человеческий рост.
Премьера состоится 12 апреля. На спектакле ожидают специального гостя — Владимира Воробья, сыгравшего главного героя в фильме «Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника».
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65
Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65