Фото: Михаил ФРОЛОВ
Правительство Пермского края изымает семь участков в микрорайоне Разгуляй и расположенные на них объекты недвижимости. Об этом сообщает Business class.
Изъятие проводится с целью комплексного развития территории. Участки общей площадью 3,8 га сейчас заняты гаражами и зданиями бывшей мебельной фабрики, но их хотят преобразовать в культурное пространство. Сделать это намерены за 5 лет.
Здания бывшей мебельной фабрики находятся на самых больших участках в 7,7 тысячи и 2 тысячи квадратных метров. Остальные участки заняты гаражами. Их будут выкупать у 32 собственников.
Культурный кластер объединит пространство завода Шпагина, строящееся здание Пермской художественной галереи и новое здание театра оперы и балета, которое построят на площадке за сквером имени Татищева.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65