Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2022 13:35

В Перми на улице Толмачева, 15 завершили строительство долгостроя

18-этажку готовы ввести в эксплуатацию
Проблемную многоэтажку наконец-то достроили.

Проблемную многоэтажку наконец-то достроили.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В столице Пермского края под занавес уходящего года завершилось строительство еще одного проблемного дома. Совсем скоро в окнах 18-этажки на Толмачева, 15 (Дзержинский район) затеплится свет и начнут обживаться новоселы.

Как сообщает «Рифей-Пермь» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, 29 декабря после итоговой проверки получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Уже в январе 103 дольщика получал ключи от своих квартир.

Напомним, дом на Толмачева, 15 начали строить 14 лет назад. Всего в доме общей жилой площадью порядка 10 тыс. кв. метров располагается 167 квартир. В нем также есть встроенные нежилые помещения и подземная двухуровневая парковка. В 2015 году компанию-застройщика признали банкротом – достроить дом она не успела. В конце 2021-го Фонд защиты прав дольщиков Пермского края заключил контракт на достройку многоквартирного дома с фирмой «Вектор-Строй». Сотрудничество оказалось плодотворным.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru