
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Зимой ситуация на дорогах меняется кардинально. На проезжей части скапливается снег, который со временем преобразуется в лед. Посыпка солью и химическими реагентами не всегда эффективна и финансово выгодна, а часто еще и вредна для экологии.
Ученые из Пермского политеха изобрели инновационный способ решения этих проблем - технологию строительства автомобильных дорог с подогревающими слоями. Научное исследование опубликовали в сборнике «Химия. Экология. Урбанистика» за 2022 год.
- Подогрев эффективен с точки зрения экологии, экономики и срока службы дорог. Технология заключается в укладке дополнительного слоя, который включает в себя нагреватели и сеть датчиков, которые отслеживают текущую температуру дорожного полотна. Во время строительства его достаточно просто размотать из рулона и уложить. При этом система подсоединена и к метеослужбе, чтобы быстрее реагировать при выпадении осадков, потребляемая мощность может варьироваться в зависимости от этого фактора, – сообщил кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильные дороги и мосты» Кирилл Тюрюханов.
Минус данной технологии лишь в его высокой стоимость, которая, по мнению ученых, опять же окупается за счет большего срока службы и экономии на уборке этих дорог (посыпать реагентами уже не нужно).
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65
Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65
Почта: boris.merkushev@phkp.ru