Boom metrics
Новости19 июня 2009 7:53

Грабителя задержали проезжавшие мимо судебные приставы

Когда парень выдернул из рук пенсионерки кошелек

Необычная погоня произошла в среду в Березниках. Судебные приставам пришлось ловить грабителя на их глазах выхватившего у 76-летней пенсионерки кошелек!

- Случилось это в полдень. Женщина только вышла из хлебного магазина и на ходу пыталась уложить вещи в свою сумку, - сообщили «КП» в пресс-службе УФССП по Пермскому краю. – Тут к ней подбежал парень, выдернул из ее рук кошелек и наутек! Пенсионерка принялась звать на помощь.

Как раз в это время мимо проезжала машина судебных приставов с тремя крепкими сотрудниками службы. Они-то и пришли на помощь старушке – догнали преступника и отобрали кошелек с 400 рублями. Его тут же вернули хозяйке.

- Вора забрала милиция, - говорят судебные приставы. – Им оказался недавно освободившийся из тюрьмы 21-летний житель Березников. На него завели уголовное дело по статье «Грабеж».