
Мария Вильдеман всю свою жизнь посвятила лечению маленьких березниковцев. Окончив Березниковскую фельдшерско-акушерскую школу в 1955 году, ведущим преподавателем в которой был Евгений Вагнер, она поступила в Свердловский государственный мединститут на лечебно-профилактический факультет. В 1961 году вернулась в Березники и начала работать в качестве участкового врача-педиатра. А потом, больше 30 лет, Мария Вильдеман руководила детской городской больницей: 17 лет в качестве заместителя главного врача по поликлинической части и 13 лет главврачом, сообщает Business-class.
Мария Климентьевна была высококвалифицированным врачом-педиатром, физиотерапевтом и талантливым организатором. Ветеран труда и отличник здравоохранения. Она улучшала материально-техническую базу родной больницы, ремонтировала здания и строила новые корпуса, открывала уникальные для того времени специализированные отделения. Помогла встать на крыло многим молодым специалистам, которые сегодня успешно работают в здравоохранении Пермского края.
Прощание с Марией Вильдеман состоится 28 октября с 11 до 13 часов в Католическом храме г. Перми (ул. Пушкина, 28).
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65
Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65
Почта: boris.merkushev@phkp.ru