Boom metrics
НовостиЭкономика23 августа 2022 12:48

В Перми предприниматель отказывается сносить свой павильон у ЦУМа

Администрация Перми намерена добиваться принудительного изъятия здания и участка под ним в муниципальную собственность
Фото: «Бизнес-класс».

Фото: «Бизнес-класс».

Департамент земельных отношений администрации Перми ходатайствует о возобновлении дела об изъятии торгового объекта в центре города. По сообщению издания «Бизнес-класс», речь идет о цветочном павильоне «Евробукет» на Комсомольском пр., 23, расположенным перед ЦУМом. Павильон и участок под ним принадлежат предпринимателю Людмиле Михейчевой.

Городской департамент земельных отношений обратился в арбитраж с иском об изъятии объекта в марте 2021 года. Рассмотрение дела было приостановлено из-за того, что власти пытались через суд доказать самовольность возведения цветочного павильона и обязать владельца снести его.

Разбирательство длилось больше года и закончилось в первой инстанции в пользу предпринимательницы. В его ходе павильон признали капитальным строением.

Теперь городские власти намерены принудительно изъять здание и участок в муниципальную собственность. Краевой арбитражный суд рассмотрит заявление департамента земельных отношений 3 октября 2022 года.

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru