Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics

Жителя Пермского края осудили за жестокое обращение с животными

Он расстрелял из карабина двух коров и быка
Наказание - исправработы и возмещение ущерба.

Наказание - исправработы и возмещение ущерба.

Фото: Александр ГЛУЗ

В Краснокамске осудили 49-летнего местного жителя за «Жестокое обращение с животными». В суде доказали причастность обвиняемого к огнестрельным ранениям, которые получили на пастбище две коровы и бык.

Владелец скота – 40-летний житель Перми, он занимается разведением животных. Прошлой осенью с пастбища не вернулись две его коровы и бык, и хозяин пошел искать их.

Найдя животных, мужчина обнаружил у каждого по несколько огнестрельных ранений. От полученных травм у одного животного наступила смерть, двух других пришлось забить. Общий ущерб владелец скота оценил в 205 000 рублей.

- Под подозрение попал 49-летний местный житель, владеющий карабином, самозарядным гладкоствольным ружьем и охотничьим одноствольным ружьем, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. - Полицейские опросили мужчину, однако тот категорически отрицал свое отношение к произошедшему. Но в результате баллистической экспертизы было установлено, что пуля, изъятая из тела животного, была выпущена из карабина, принадлежавшего злоумышленнику.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы ежемесячно. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшего взыскан причиненный ущерб.