
Фото: архив "КП".
Бывший министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский покинул пост директора Самарского академического театра драмы имени Максима Горького. Как сообщили «КП» в театре, актеры узнали об этом 31 мая, когда вывесили соответствующий приказ. В этот день Торчинскому исполнилось 56 лет.
Вячеслав Торчинский возглавил самарский драмтеатр в начале марта 2022 года. В апреле уже возникали слухи об его уходе, но тогда в министерстве культуры Самарской области эту информацию опровергли.
Напомним, министерством культуры Пермского края Вячеслав Торчинский руководил с 2018 года по ноябрь 2021 года. После этого появилась информация о том, что он должен стать руководителем дирекции по организации переезда Пермской художественной галереи в новое здание. Но этого назначения не произошло.