
В Перми начали работу «Отряды мэра». Этим летом молодежь снова будет помогать в преображении города, сообщили в пресс-службе мэрии.
В «Отряды мэра» ежегодно трудоустраиваются более 1000 молодых жителей Перми в возрасте от 14 до 25 лет.
«Я очень рад видеть, что в Перми живет такая активная, по-хорошему неусидчивая молодежь, которая стремиться совмещать отдых и занятость, общение и работу. Стараемся, чтобы наш любимый город с каждым годом становился все лучше и в этом, безусловно, есть заслуга и участников пермского трудового лета. Они – настоящие помощники городских властей. Тем более, что многие городские преобразования мы связываем с предстоящим 300-летним юбилеем Перми», – сказал Алексей Дёмкин, мэр Перми.
В 2022 году молодые люди будут работать по следующим направлениям: «Культурный дежурный», «Экодежурный», «Книжный фонд», «Медиаиндустрия», «Вожатый», «Корпус спасателей». Свое направление каждый выбирает сам.
Чаще всего молодые пермяки выбирают направление «Медиаиндустрия». А прошлый год ознаменовался спросом в сфере экологии.
Со всеми участниками отрядов мэра заключают договор гражданско-правового характера. За работу предусмотрено вознаграждение – 1600 рублей за 10 трудовых смен – и питание.
В этом году запланировано четыре трудовых смены: с 1 по 15 июня, с 16 по 29 июня, с 5 по 16 июля и с 19 по 30 июля. Программа летней занятости молодёжи успешно реализуется в Перми уже около 20 лет. Смена длится 3 часа. Также ребята получают в подарок фирменную футболку.
Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:
Телефон: 8-965-571-46-65
Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65