Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics

В Пермь на Суперфинал «Золотой шайбы 2022» приедет министр спорта России

Олег Матыцин примет участие в презентации Континентальной детской хоккейной лиги (КДХЛ) и сыграет в хоккей
В Перми стартует турнир «Золотая шайба 2022». Фото: КДХЛ.

В Перми стартует турнир «Золотая шайба 2022». Фото: КДХЛ.

Спортивный департамент КДХЛ расположился в Пермском крае, на базе региональной федерации хоккея. Он объединил экс-хоккеистов, топ-менеджеров ведущих хоккейных команд и спортивных федераций России. КДХЛ ставит перед собой задачу не только проведения соревнований, а комплексного развития детского хоккея в стране, пояснили в минспорте Пермского края.

Презентация состоится 28 мая в 17:00 в УДС «Молот» по окончании Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба 2022». После презентации КДХЛ пройдет церемония награждения победителей Суперфинала «Золотая шайба 2022». (0+)

В 19:00 министр спорта РФ Олег Матыцин примет участие в гала-матче. Он сыграет за команду «Красные Звезды». Вместе с ним на лед УДС «Молот» выйдут олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли, обладатель Кубка Гагарина Павел Дацюк, трёхкратный чемпион мира Алексей Терещенко.

Противостоять «Красным звездам» будет команда «Губерния», за которую сыграют чемпион мира, уроженец Губахи Евгений Кетов, один из первых советских легионеров в НХЛ Игорь Уланов. Вход на матч свободный.

Суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» стартует в Перми 26 мая. Участие в турнире примут 16 команд. Титулы сильнейших ребята разыграют в четырех возрастных категориях.

Игры пройдут по круговой системе и состоятся на крупнейших ледовых аренах Перми. Почетным гостем матча-открытия, который пройдет в УДС «Молот» в 15:00 станет олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Владимир Мышкин. Вход на игры свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турнир по хоккею «Золотая шайба 2022» в Перми: даты, место проведения, участники, регламент

В Пермь на открытие Суперфинала турнира по хоккею «Золотая шайба 2022» приедет Владислав Третьяк (Подробнее...)

Подписывайтесь на наш Телеграм и Viber

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: Вконтакте Одноклассники Твиттер

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Телефон: 8-965-571-46-65

Viber/WhatsApp: 8-965-571-46-65

Почта: boris.merkushev@phkp.ru