
После избиения девочки подростками в Березниках, прокуратура проведет проверку. Будут даны оценки организации профилактической работы органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с подростками, принявшими участие в инциденте и их законными представителями, сообщает ведомство. Кроме этого прокуратура проконтролирует результаты расследования уголовного дела, возбужденного после избиения школьницы.
Напомним, в понедельник, 4 апреля, в паблике ЧП Березники ВКонтакте появилось видео жестокого избиения девочки подростками. Лежащую на снегу школьницу избивают сверстницы. Сначала одна бьет нещадно - руками и ногами по лицу и телу. Рядом стоят еще несколько подростков, один из которых снимает избиение на телефон. Девочка поднимается на ноги, но тут на нее нападает другая хулиганка - и вновь удары. Бедная школьница падает, ее продолжают бить ногами по лицу и телу. Девочка пытается закрыть лицо руками и даже не сопротивляется, за происходящим наблюдают как минимум несколько человек, но никто не предпринимает попытку остановить этот кошмар. Наоборот, подростки смеются над происходящим.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Детский омбудсмен об избиении девочки в Березниках: «Это мы, взрослые, виноваты в том, что дети не умеют решать конфликты»
Уголовное дело в отношении компании подростков, избивших школьницу, возбуждено по статье «Хулиганство» (Подробнее...)