
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Департамент транспорта Перми представил новшества, которые появятся в общественном транспорте в этом году. Будут запущены новые маршруты, которые пройдут по микрорайону Висим, а также по улицам Кировоградская, Монастырская и Гашкова. Автобусный маршрут №50 «Микрорайон Крохалева – станция Пермь-2» будет продлен, чтобы охватить предприятия, расположенные на улице Куйбышева.
На улицах Докучаева, Стаханова и Революции обустроят выделенные полосы для общественного транспорта.
На маршрутах №4, №15, №50, №53, №60 и №77 увеличат количество автобусов.
С 2025 года на маршрутах №14, №15, №27, №53, №60 и №77 при заключении новых контрактов потребуют использовать автобусы особо большого класса.
С перевозчиков жестче потребуют соблюдать расписание – в контракты включат требование не отходить от графика не более чем на 2 минуты.