НовостиСпорт13 марта 2022 15:13

Пермская «Звезда-2005» проиграла в Санкт-Петербурге «Зениту»

В первом матче нового сезона «звездочки» пропустили четыре безответных мяча
"Звездочки" пропустили 4 гола в матче с "Зенитом".

Пермская «Звезда-2005» встречалась с «Зенитом». В прошлом году команда из Санкт-Петербурга заняла третье место, из Перми – четвертое. Тот сезон для «Звезды-2005» стал самым неудачным в ее истории. До нынешней встречи соперники в рамках Кубка и чемпионата России провели между собой шесть встреч, в которых одержали по две победы, дважды уступили друг другу, два раза разделили очки, и обменялись четырьмя забитыми мячами.

Столь непростые «взаимоотношения» команд на протяжении двух последних лет предполагали равную борьбу на футбольном поле и на этот раз. В целом эти ожидания оправдались лишь в первой 45-минутке. В середине первого тайма «Зенит» сначала открыл счет, но ход игры не предполагал тотального преимущества хозяек поля.

Все решил второй отрезок матча, когда футболистки из Санкт-Петербурга сначала достаточно быстро закрепили свой успех, а под его занавес довели дело до разгрома – 4:0.

Свой следующий матч пермская «Звезда-2005» проведет дома на поле манежа «Пермь Великая». Ее соперником станет «Рязань-ВДВ». (0+)