
Фото: архив "КП".
Жительница Березников отсудила у Краевой больницы имени академика Вагнера 400 тысяч рублей за смерть отца в лечебном учреждении.
Это случилось в сентябре 2020 года. У мужчины резко поднялась температура до 39,8 градусов и держалась четыре дня, поэтому его госпитализировали в инфекционное отделение больницы.
В реанимации пациенту поставили диагноз: геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Мужчина впал в кому, на следующий день у него наступила клиническая смерть.
- Дочь погибшего обратилась в суд с иском к больнице, посчитав, что ее отцу была оказана некачественная и несвоевременная медицинская помощь, - сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда. - Комплексная судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что при оказании медицинской помощи были выявлены недостатки. Суд, исходя из имеющихся в деле доказательств пришел к выводу, что ответчик допустил дефекты оказания медицинской помощи пациенту.
Размер компенсации дочери умершего в больнице пациента составил 400 тысяч рублей.