
В Перми на улице Ласьвиеской спасатели обнаружили замерзающего лежащего мужчину. Об этом в соцсетях поделился пермский спасатель Виталий Юрьев.
По его словам, спасатели ехали с вызова в поселке Крым. Бригада помогала скорой помощи в транспортировке больного. После на безлюдных просторах промышленной части улицы Ласьвинская, за дорогой в кустах, случайно заметили что-то похожее на куртку. Остановились и вернулись.
Оказалось, около дерева, спиной к дороге, лежит человек в позе эмбриона. Спасатели разбудили его и оказали первую помощь, обогрели. А после помогли добраться до дома и провели разъяснительную беседу.
«Пожалуйста, приглядывайте за своими родственниками и коллегами , особенно, если они хорошо "приняли на грудь". Не оставляйте их одних на улице, помогайте добраться до дома. Даже , если они будут вас убеждать, что сами всё могут и тут «через лес пол часа и дома, я сто раз так делал», - добавил спасатель.