
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Пермском крае на карантин из-за выявленных заражений COVID-19 ушли уже 220 классов. Об этом на брифинге сообщил глава краевого Управления Роспотребнадзора Виталий Косарев.
Помимо этого, в школах выявлено 5 524 контактных ученика. Также на карантин ушли 63 группы в 46 детских садах. В них выявили 1 175контактных детей.
В 22 ссузах 36 закрытых на карантин групп. Там обнаружено 803 контактных.
Как отметил Виталий Косарев, учебный процесс в образовательных учреждениях не прерывается. На двухнедельный карантин закрываются только те группы и классы, где были выявлены заболевшие коронавирусом. Контактировавшие с заболевшими переведены на дистанционное обучение.