Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics

«Свеза» поддержала общественные объединения Пермского края

Этим летом помощь оказали краевому фонду «Обитаемый Урал»
Фото предоставлено компанией «Свеза»

Фото предоставлено компанией «Свеза»

Пермское подразделение компании «Свеза» регулярно поддерживает общественные инициативы и выступает благотворителем в различных некоммерческих проектах. Так, этим летом была оказана помощь краевому фонду «Обитаемый Урал» по проекту «Жизнь в движении». В августе фанерная продукция отправилась в приют для бездомных животных «Степка» и в детский сад Уральского для реализации общественно значимых проектов.

«Обитаемый Урал» реализует важный социальный проект «Жизнь в движении», ориентированный на оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. В Перми на пляже «Чистый бережок» волонтеры создают условия для пляжного отдыха и пребывания на воде людей с ограниченными возможностями здоровья. Комбинат отгрузил партию фанерной продукции для строительства раздевалки.

Фото предоставлено компанией «Свеза»

Фото предоставлено компанией «Свеза»

«Благодаря продукции «Свезы» мы сделаем помещение для переодевания уютным и комфортным. Рады, когда бизнес отзывается и всячески содействует нашим просьбам и всегда готовы к таком плодотворному сотрудничеству», - поделился руководитель фонда Вячеслав Марков.

Приют «Степка» образовался в Нытвенском округе для решения проблемы безнадзорности домашних животных. В первые свои месяцы он налаживает быт питомцев, обустраивает пространство для их размещения. Волонтеры объединения обратились к «Свеза» и комбинат направил партию продукта для строительства вольеров для собак. Внесли свою лепту в благое дело и активисты «Свезы». Они приняли участие в субботнике «Степки»: расчистили площадки от старого мусора, покрасили будки для животных и помогли с выгулом собак.

Фото предоставлено компанией «Свеза»

Фото предоставлено компанией «Свеза»

«Мы учимся милосердию и помощи животным с самого детства, выезжаем сами и вывозим детей, чтобы пообщаться с питомцами. Это общение делает нас добрее отзывчивей, дарит радость дружеского контакта и положительные эмоции и нам, и братьям нашим меньшим», - прокомментировала инициатор акции Татьяна Самойленко.

Также в прошлом месяце по просьбе уральцев комбинат отгрузил партию фанерной продукции детском саду «Березка». В скором времени с помощью подаренных стройматериалов здесь благоустроят детские площадки. Кроме того, комбинат «Свезы» передал сопутствующие материалы фанерного производства для проведения уроков по рукоделию с детсадовцами.

Фото предоставлено компанией «Свеза»

Фото предоставлено компанией «Свеза»

Наша справка

«Свеза» — российская компания, которая производит высококачественную кастомизированную продукцию из возобновляемых лесных ресурсов. «Свеза» − мировой лидер на рынке березовой фанеры, продукция которой завоевала доверие потребителей в более чем 90 странах мира на пяти континентах. Фанера компании используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, при создании экологичной мебели и стильных интерьеров. https://www.sveza.ru/