Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2021 9:32

В Перми суд обязал управляющую компанию демонтировать металлический забор

Он мешал людям заходить в свой двор
.

.

Фото: Юлия Лоза. Перейти в Фотобанк КП

Пять лет, начиная с июня 2016 года, жители по улице Куйбышева, 96, были вынуждены заходить в свой двор дома по проезжей части внутриквартального проезда, где часто ходят машины. Причина – металлический забор, которым огородила двор управляющая компания ООО «Уралстройремонт».

В конце концов, собственник одной из квартир подал иск в Свердловский районный суд Перми, требуя снести одно из ограждений и сделать проход в другом.

- Районный суд обязал управляющую компанию демонтировать мешающий проходу металлический забор, поскольку из-за него люди подвергали опасности свою жизнь и здоровье, в том числе пожилые, инвалиды, жители с колясками, которые не могли заходить на дворовую территорию дома по кратчайшему безопасному пути, - сообщили в пресс-службе краевого суда. - Пермский краевой суд оставил данное решение без изменения.