
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В краевой столице для муниципальных нужд изъято 6 участков в 4-х районах города. Все они находятся под многоквартирными домами, которые признаны аварийными и подлежат сносу, сообщается в документе на сайте горадминистрации.
Так, под изъятие попали три земельных участка, что расположены в Кировском районе Перми – на улицах Магистральной, 3 площадью 909 квадратных метров, Ардатовской, 32 и Юнг Прикамья, 29, площадью 1,6 тыс. квадратных метров.
В Свердловском районе на улице Солдатова, 25 изымается участок площадью 1,7 тыс. квадратных метров. В Индустриальном - на улице Нефтяников, 38. Площадь участка – 1,04 тыс. квадратных метров. Еще один участок площадью 1,08 тыс. квадратных метров расположен в Орджоникидзевском районе Перми на улице Социалистической, 23.