Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics

«Крошка-терьер сам погиб, но мальчика от волка спас!» В Прикамье обсуждают видеозапись о жутком ЧП

Она разошлась по прикамским соцсетям [видео]
Фото: скриншот со страницы ВКонтакте группы "59_chp".

Фото: скриншот со страницы ВКонтакте группы "59_chp".

Сразу в нескольких «тревожных» прикамских пабликах соцсети ВКонтакте разошлись посты с видео о ЧП, произошедшем якобы в поселке Сивково Пермского края.

На кадрах, которые запечатлела камера видеоднаблюдения, - жуткая картина. Вечером из ворот особняка выглядывает маленький мальчик. Он видит перед собой волка и от страха вместо того, чтобы поскорей вернуться домой, испуганно бежит вперед, пытаясь укрыться за сугробом. Серый хищник приближается к нему, слышатся слабые крики.

Как вдруг из двора дома выскакивает крохотная собачка и летит прямо на волка. Оба бросаются прочь, из леса слышится лишь визг собачонки. Спасенный мальчик вскакивает и бежит в сторону дома.

Такой случай, действительно, произошел под Новый год, 28 декабря, но – не в Прикамье, а у наших соседей – в Республике Коми.

- Видеокамера зафиксировала шокирующий случай, произошедший в посёлке Синдор вечером возле частного дома, - рассказали журналисты «Комсомольской правды» из Сывтывкара.

Наперерез волку бросился джек-рассел-терьер Джесси. Спустя некоторое время окровавленного верного пса нашли в лесу, принесли домой, но он умер на руках у хозяев от потери крови.

- Неважно, где это произошло, терьер все равно молодец – настоящий герой! – комментируют этот случай пользователи прикамских соцсетей.

Пермские охотоведы говорят, что терьеры – это норные собаки, они могут справиться с крупной лисой или барсуком, но только если те в норе. А на открытом пространстве у маленькой собаки не было шансов одолеть хищника, хотя она и смогла отогнать его ценой своей жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Он был любимцем семьи»: в посёлке Коми домашняя собачка спасла 10-летнего хозяина от волка

Маленький отважный терьер отдал свою жизнь за мальчика (подробнее…)