Премия Рунета-2020
Пермь
-7°
Boom metrics

«Модели в перчатках и масках». В Перми модный показ Long Fashion Weekend пройдет онлайн

Новые коллекции дизайнеров зрители смогут увидеть бесплатно
Основной темой модного показа станет digital. Фото предоставлено Long Fashion Weekend.

Основной темой модного показа станет digital. Фото предоставлено Long Fashion Weekend.

Модный показ Long Fashion Weekend в этом году пройдет в непривычном для него формате - онлайн. Коронавирус заставил организаторов отказаться от привычного показа мод на территории завода легкой промышленности. В этом году он пройдет на площадках в четырех городах Урала: Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени.

Причем увидеть модный показ зрители и участники смогут совершенно бесплатно. Изначально LFW планировался в марте, но был перенесен из-за коронавируса на 2 июня.

- Интересной особенностью восьмого сезона стало то, что в каждом городе будут представлены коллекции только местных дизайнеров, - рассказывают организаторы. - Раньше на LFW дизайнеры из разных городов и стран приезжали на показ в Челябинск.

В Перми основной площадкой станет фотостудия «Prestige». Команда, которая представить Пермь на показе сформировалась из коллаборации двух дизайнеров: Polina Benefit и Леля Феклина.

Основной темой модного показа станет digital. Во время пандемии коронавируса новые технологии, и без того прочно вошедшие в нашу жизнь, стали главными инструментами быта, работы и общения людей.

Находясь на удаленке, художники в прямом эфире будут создавать арт-объект. Стать участниками прямого эфира смогут и зрители - для этого надо будет выложить фото своего образа Instagram с хештегом.

Более подробная информация о трансляции будет размещена на страничках LFW в соцсетях.