2020-02-15T09:41:41+03:00

Спортсменка из Прикамья Екатерина Катникова завоевала «золото» на чемпионате мира по санному спорту

«Серебро» досталось чусовлянке Татьяне Ивановой
На мировом подиуме - две жительницы Прикамья. Фото: краевое правительство.На мировом подиуме - две жительницы Прикамья. Фото: краевое правительство.

На чемпионате мира по санному спорту, который проходит в Сочи, успеха добились сразу две спортсменки из Чусового.

Саночница Екатерина Катникова стала «золотой» в спринте. Спринтерскую дистанцию она преодолела за 31,105 секунды. Всего 0,008 секунды уступила ей еще одна чусовлянка Татьяна Иванова. Третье место досталось латышке Элизе Каузе.

Чемпионат мира по санному спорту впервые проходит в нашей стране. На него приехали более 120 спортсменов из разных стран.