Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 января 2020 13:29

Пермских школьников обучают разгонять толпу митингующих дубинками

Тематическую игру в школе полиции проанализируют в департаменте образования
Фото: скрин с видео.

Фото: скрин с видео.

В пермской школе № 105 учат детей разгонять дубинками толпу. Это суровое занятие учеников попало на камеру сотового телефона пермяка, живущего в высотке по соседству со зданием школы. На видео – спортивная площадка, на которой дети со щитами и дубинками сначала стоят парами, потом убегают друг от друга.

«Больше полицейские в нашей стране похоже ни для чего не нужны», - комментируют ролик пользователи. Ситуацию с дубинками и щитами в школе уже прокомментировали в городском департаменте образования.

- Как сообщил директор образовательного учреждения, в школе реализуются программы допрофессиональной полицейской подготовки, - сообщили в пресс-службе департамента образования администрации Перми. - Дважды в год в рамках внеурочной деятельности в 6-7 классах проводятся тактические игры на местности. Тактическая игра, проведенная сегодня в школе №105, будет проанализирована специалистами департамента образования и городского психологического центра, действиям сотрудников школы будет дана педагогическая оценка.