Пермяки заметили на железнодорожных путях мужчину. Со слов заявителей, источник в правоохранительных органах сообщил «Комсомолке», что мужчина сидел на ж/д путях. Жители подумали, что он хочет покончить с собой и вызвали спасателей.
Оказалось, что он просто шел домой и сел отдохнуть. Мужчина только что освободился из заключения в Губахе и решил кратчайшим путем добраться до вокзала Пермь-2, чтобы уехать домой в Омск. Он шел вдоль путей и решил отдохнуть, немного отдышался и пошел дальше.