В Перми осудили 38-летнего пермяка и его 33-летнюю супругу, которые выращивали дома коноплю, а потом продавали наркотики. Муж и жена подали апелляцию, но краевой суд оставил приговор прежним.
Пермяков задержали зимой с поличным за сбыт марихуаны. При обыске в квартире 38-летнего пермяка и его 33-летней супруги сыщики обнаружили теплицы с кустами конопли, оборудованные системами вентиляции, обогрева и освещения.
- Ежемесячный доход от сбыта наркотиков составлял около 70 тысяч рублей. Сами задержанные пояснили, что эти деньги они отдавали в банк для погашения кредита. За год до этого пара взяла ипотеку для приобретения квартиры, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.
Все сделки наркоторговцы осуществляли только с проверенными людьми во дворе своего дома. Дилеры оставляли наркотики в бардачке собственной машины и наблюдали за происходящим из окна своей квартиры. Покупатели садились в иномарку, забирали товар, а взамен оставляли денежные средства.
В июне Кировский суд признал супругов виновными и осудил мужчину к 11 годам колонии строгого режима и штрафу 120 тысяч рублей. Женщине вынесли наказание в виде 6 лет лишения свободы.