Boom metrics

Предприниматель, виновный в массовом отравлении детей из школы № 107, заплатит штраф

Он пытался обжаловать решение в вышестоящей инстанции, но проиграл

Восемь тысяч рублей штрафа должен заплатить по решению суда индивидуальный предприниматель за нарушение санитарных норм.

В апреле этого года 137 учеников пермской школы № 107 почувствовали резкое недомогание. Кто-то попал на больничную койку, кто-то лечился дома. После массового отравления детей эпидемиологи провели расследование и выявили в школьной столовой многочисленные нарушения: сроки годности продуктов не соблюдались, контроль за технологией приготовления и качеством продукции не обеспечивался.

По результатам расследования проверяющие составили административный протокол. Суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа, но тот подал жалобу в вышестоящую инстанцию.

- В жалобе он просил отменить постановление судьи районного суда, - сообщили в пресс-службе пермского краевого суда. - После рассмотрения дела постановление было оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения, так как факт нарушения законодательства был доказан.