В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете – кадровые изменения в руководстве. Андрей Колесников покинул должность ректора учебного заведения.
- Ничего удивительного в этой ситуации нет, есть предельный возраст нахождения на должности руководителя вуза, он составляет 65 лет,-пояснили «КП»-Пермь» в министерстве образования Пермского края. - Кадровые изменения связаны именно с этим.
Временно исполняющим обязанности ректора назначен Константин Егоров, ранее занимавший пост проректора по учебной работе в этом же вузе. «Это настоящий профессионал с системным мышлением, не думаю, что ему понадобится много времени для вхождения в курс дела, это достойный преемник»,- отметил в разговоре с корреспондентом «КП»-Пермь» источник в вузе.
Нового ректора будет выбирать Совет учёных, также будет необходимо согласование в Москве. Возможно, экстренное заседание Совета состоится в ближайший понедельник, 17 июня.