Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2018 16:47

В начале декабря в Пермь придут морозы

Столбик термометра опустится до -23 градусов

Кому было слишком тепло этой осенью? В Перми и крае ожидается крепкий мороз. Об этом сообщает сайт опасных природных явлений Пермского края.

На самом деле похолодало уже в четверг. По сообщениям метеорологов, День 29 ноября стал самым холодным с начала ноября. По краю температура упала аж до -25 градусов. А среднесуточная температура оказалась ниже нормы на 10 - 11 градусов.

- Похолодание окажется непродолжительным, - сказано на сайте опасных природных явлений. - В Перми минимальная температура в ночь на пятницу составит около -20°, но уже утром 30 ноября начнется заток более теплого воздуха.

Ожидается облачная погода и повышение температуры, в Перми столбик термометра поднимется до отметки в -6...-8 градусов.

В выходные дни, 1 и 2 декабря, погоду в Пермском крае будет определять антициклон, центр которого будет смещаться с Центра Европейской России на Среднее Поволжье и далее в Казахстан. В субботу ожидается облачная погода, небольшие снегопады, температура от -5 до -10 градусов. В воскресенье ожидается малооблачная погода, температурный фон останется на том же уровне, а ночью похолодает до -15.

Еще сильнее похолодает в ночь на понедельник, до -23 градусов. Днем 3 декабря будет также без осадков, после чего может немного потеплеть. Метеорологи отмечают, что в целом начало декабря ожидается по температуре воздуха близким к климатической норме.