Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2018 7:07

Прокуратура Пермского края обнаружила нарушения в работе МЧС

Претензии ведомства связаны с обеспечением сотрудников жильем

Прокуратура Пермского края выявила нарушения в работе ГУ МЧС России по Пермскому краю. Претензии связаны с вопросами при обеспечении сотрудников ведомства жильем.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, недостатки были выявлены в ходе проверки, как руководство регионального МЧС исполняет жилищное законодательство. В итоге были выявлены нарушения при реализации гарантий на обеспечение сотрудников жильем в период с 2016 по 2018 годы.

- Установлено, что региональным ведомством не соблюдается обязанность по ведению книги учета сотрудников, поставленных на учет либо снятых с учета для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, - пояснили в надзорном ведомстве. - Также ответственными лицами не ведется работа по ежегодному уточнению сведений о сотрудниках, состоящих на учете для получения выплаты.

Кроме того, был выявлен факт необоснованной постановки сотрудника на учет для получения субсидии.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес начальника регионального МЧС и потребовала устранить нарушение. Замечания были учтены, ответственный сотрудник МЧС привлечен к дисциплинарной ответственности.