Премия Рунета-2020
Пермь
+12°
Boom metrics

В Пермском крае автомобиль сбил лося

Пришлось вызывать спасателей

15 июня около 23 часов автомобиль сбил лося возле деревни Аннинск в Пермском районе. Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, на место происшествия выезжали четыре человека личного состава и одна единица техники. Информация о пострадавших уточняется.

Напомним, что ранее краевое минприроды предупреждало жителей Прикамья о том, что у диких животных проходит миграция. Автомобилистам, особенно в темное время суток, следует обращать внимание на дорожный знак «Дикие животные», который выставляется в местах возможного выхода животных. Необходимо сбавить скорость до 40 км/ч. В этом случае есть возможность затормозить до полной остановки, не нанеся ущерб автомобилю и животному.

Также отмечается, что страховка покрывает ущерб, причиненный животному миру, в случае гибели животного при ДТП. В случае гибели лося – это 80 тысяч рублей, кабана – 30 тысяч, косули – 40 тысяч, медведя – 60 тысяч.

Отметим, что в Пермском крае порядка 40 тысяч лосей. За 2017 год произошло 64 ДТП с участием диких животных, с начала 2018 года - 11 аварий. Миграция лосей к местам летнего обитания будет продолжаться до конца июня.