Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics

Жителя Прикамья приговорили к обязательным работам за жестокое убийство собаки

Живодер размозжил дворняге голову молотком

В Березниковском городском суде огласили приговор 33-летнему мужчине. Он признан виовным в жестоком обращении с животным.

Шокирующий случай произошел в декабре 2017 года в подъезде многоквартирного жилого дома по улице Мира. Молодой мужчина вооружившись молотком нанес беспородной собаке три удара по голове. С пробитым черепом, истекая кровью, пес умирал медленной и мучительной смертью на глазах у шокированных жильцов дома.

Отметим, что незадолго до того, как это случилось, жители дома пытались пристроить приблудного пса в хорошие руки. Сообщение о бедственном положении собаки было выложено в социальную сеть и многие жители города распространяли его на своих страницах. Вскоре нашлась женщина, которая решила забрать животное себе.

Но когда она пришла в дом, то застала страшную картину: собака лежала в луже крови и тяжело дышала. Тронутая жестоким обращением с животным, женщина обратилась в полицию.

Прибывшие на место полицейские довольно быстро нашли садиста и его допросили. Мужчина даже и не думал отпираться. Однако причину такого ужасного поступка он объяснить не смог, говорил, что был пьяный.

Решением суда живодер приговорен к 8 месяцам принудительных работ.