Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics

В Прикамье сторожевой пес растерзал женщину, гостившую в доме хозяев

Несчастная умерла от болевого шока, а собаку застрелили

В Прикамье расследуют уголовное дело о страшной смерти 49-летней жительницы города Кизел. Все произошло в середине февраля в частном доме. Хозяева отмечали семейное торжество и пригласили гостей. После алкогольного застолья друзья остались на ночь, а на следующий день одна из приглашенных женщин вышла во двор. Крупный сторожевой пес бегал в ограде.

– Он набросился на женщину и стал кусать ее за голову, – рассказал руководитель Губахинского межрайонного следственного отдела Александр Тикун. – Окончательных результатов экспертизы тела мы еще не получили, но предварительно установлено, что причиной смерти стал болевой шок.

Вскоре после этого хозяева пристрелили собаку. По факту смерти женщины возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Пока подозреваемых по этому делу нет, но следователь считает, что отвечать за смерть женщины должен хозяин пса.

– Сейчас мы определяем хозяина собаки, – объяснил следователь, – В доме живет несколько человек, и однозначно сказать, кто был владельцем пса пока нельзя.

Подозреваемому, если он будет определен, грозит до двух лет лишения свободы.