Пермячка Ирина Гуляева стала призером Паралимпиады

Спортсменка выиграла бронзу в биатлоне
-

-

33-летняя Ирина Гуляева выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на XII Паралимпийских играх в Пхенчхане. Для Гуляевой бронза стала первой на Паралимпийских играх. До этого на Паралимпиаде в Южной Корее она стала четвертой в гонке на 6 км.

Ирина Гуляева родилась в Перми. В сборную страны спортсменка попала в 2015 году, сейчас она тренируется под руководством Сергея Шилова. Биатлонистка выигрывала серебро на ЧМ-2015, а в нынешнем сезоне она стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону.

Напомним, что российские спортсмены выступают на Играх в Пхенчхане в усеченном составе под паралимпийским флагом. В играх участвуют 30 наших атлетов и шесть спортсменов-ведущих, которые помогают участникам с нарушением зрения.

В общекомандном зачете наша команда занимает второе место с 6 золотыми, 7 серебряными и 4 бронзовыми наградами.

Паралимпийские игры завершатся 18 марта.