Сегодня днем в Добрянке на стройплощадке упал башенный кран. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, кран был не эксплуатируемый.
- К счастью, пострадавших в происшествии нет, - сообщили в пресс-службе ведомства. – Кран раздавил четыре припаркованных транспортных средства.
В комментариях в соцсетях пишут, что рядом с местом, где рухнул кран, стоит небольшой магазинчик.
- Продавец в рубашке родился, - пишут пользователи соцсетей.
- Только вчера совсем рядом собрались десятки людей на сожжение чучела Масленицы! - пишет Александр П.
Ранее мы писали о том, что в июне на строительной площадке, расположенной на территории Усольского района, автокрановщик наращивал стрелу подъемного крана. В этот момент к нему подошел подсобный рабочий и предложил помочь. Крановщик залез на стрелу и доставал штифты, скрепляющие секции стрелы, а рабочий стоял внизу. После извлечения очередного штифта стрела крана сорвалась и упала прямо на рабочего.