Из-за роста числа заболевших гриппом и ОРВИ среди учеников общеобразовательных учреждений Перми, было решено закрыть школы, техникумы и колледжи города на карантин. По решению главного санитарного врача Пермского края, занятие в пермских школах будут приостановлены на период с 9 по 17 февраля.
В детских садах и вузах карантин вводить не будут. Среди студентов заболевших меньше, чем среди школьников, а детсадовские группы проще, чем классы, изолировать от других детей, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.
Напомним, ранее на карантин в Перми закрыли 217 классов в 62 школах, также были прекращены занятия в школе №114.
Также занятия в школах приостановлены в шести районах Пермского края: Чернушинском, Еловском, Уинском, Осинском, Октябрьском и Лысьвенском. По информации регионального Роспотребнадзора, за прошлую неделю в крае было крае зарегистрировано 30159 случаев ОРВИ и гриппа, количество заболевших увеличилось по сравнению с позапрошлой неделей на 16,4%. Особенно много простывших среди детей в возрасте до шести лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Дядя Максим, закройте нас на карантин». Школьники атакуют Instagram губернатора Прикамья
К диалогу с учащимися присоединилась министр образования края (подробнее)
В Перми из-за ОРВИ и гриппа закрыли 217 классов
К концу недели в городе могут ввести карантин (подробнее)
На карантин закрыли школы в шести районах Пермского края
Детей косит грипп и ОРВИ (подробнее)