Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2017 8:24

Жительница Прикамья тайком сдала в металлолом автомобиль мужа

А в полиции заявила, что его угнали

За это ее приговорили к шести месяцам лишения свободы.

В июне этого года в отдел полиции по Куединскому району пришла местная жительница. Она заявила, что у ее мужа угнали автомобиль ВАЗ.

Угнанную машину полицейские обнаружили, но в весьма необычном месте.

- Выяснилось, что женщина сама сдала автомобиль в пункт приема металла, а вырученные деньги потратила на спиртное, - сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

В итоге заявительницу судили за ложный донос. Суд приговорил ее к лишению свободы на 6 месяцев 10 дней, правда, условно, с испытательным сроком в один год.