Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2017 7:49

На трех перекрестках Перми появятся мини-кольца

Изменения организации движения помогут снизить аварийность

Три новых мини-кольца появятся на перекрестках улиц Писарева и Карбышева, Есенина и Маяковской, а также улицы Механошина с улицей Краснофлотская. На этих перекрестках приоритетным будет движение по кругу, а улицы станут равнозначными. В результате, автомобили перед перекрестком будут снижать скорость. Это позволит создать более комфортные условия для пешеходов, переходящих проезжую часть. Кроме того, повысится пропускная способность перекрестков.

Участки будут оборудованы дорожными знаками «Уступи дорогу» и «Круговое движение». Сами кольца будут выстроены пластиковыми дорожными блоками.

Напомним, первое в России мини-кольцо было организовано 14 августа 2014 года в Перми на перекрестке улиц Советская и Куйбышева. В 2015 году кольцо было установлено на пересечении улиц 25 Октября и улицы Советская. Круговое движение малого диаметра доказало свою эффективность. Так, количество ДТП на пересечении улиц Советской и Куйбышева сократилось в шесть раз, сообщили в пресс-службе администрации Перми.