Немало шума в понедельник наделала новость о пропаже восьмиклассницы Юлии Денисовой. В пятницу она ушла из дома и не вернулась. А в понедельник уже милиция просила пермяков о помощи в поисках девочки. К поискам подключились газеты и телевидение, растиражировавшие портрет и приметы пропавшей. И вот спустя 5 дней, можно с уверенностью сказать, что с девочкой все в порядке. По словам мамы, Юля нашлась у своих друзей. Но когда за ней поехали родные, то девочка решила уйти к другим друзьям. Так что поговорить родным с ней пока не удалось.
- По словам подруги, вещей у Юли хватит до лета. Причина ее ухода из дома - обида на меня за то, что я не отпускала ее в Усть-Качку на соревнования по танцам, - сказала обеспокоенная мама Нонна Денисова.
- На данный момент девочка до сих пор числится в федеральном розыске, - рассказали "КП" в городском УВД. - Но мы в курсе, что она жива и находится где-то у своих друзей. Сегодня вечером в предполагаемое место ее нахождения выезжают сотрудники Дзержинского УВД, чтобы поговорить с ней.
Кстати, по словам сотрудников милиции, случаи ухода подростков из дома нередки. Дети в 14 летнем возрасте еще не могут полностью отвечать за свои действия. Вообще же большинство "пропавших" несовершеннолетних из неблагополучных семей (данный случай - исключение), и они сами уходят из дома.