22-летний начинающий пермский актер Алексанр Килин, которого обвиняют в убийстве 19-летней студентки Елизаветы, попросил, чтобы его судили присяжные. В Пермском краевом суде не отказали. Сейчас формируется состав суда присяжных, который должен собраться после 16 июня.
Напомним, первое заседание по делу Килина прошло 21 мая в краевом суде. Из-за тяжести совершенного преступления процесс сделали закрытым. На предварительных слушаниях Александр, который отрицает свою причастность к убийству и изнасилованию девушки, держался спокойно и попросил о суде присяжных.
19-летнюю Лизавету нашли мертвой и изнасилованной в августе прошлого года на одной из детских площадок по улице Старцева. Килин - последний кто видел убитую: он выпивал с ней в баре и провожал до дома.