Премия Рунета-2020
Пермь
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2013 8:37

Предприятия Прикамья задолжали своим рабочим более 50 миллионов

Деньги не выплачены в полном объеме более 1700 работникам

По данным Пермьстата, на начало ноября задолженность по зарплате перед трудящимися Пермского края составила 53 миллиона рублей. 11 краевых предприятий должны деньги 1778 сотрудникам. За месяц долг хозсубъектов уменьшился всего на 5,1 миллиона рублей.

Самые большие суммы долга по оплате труда образовались в:

- ООО «Арматурный завод «Югокама» (22,38 миллиона рублей);

- ФЛ ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» (11,6 миллиона рублей);

- ООО «Ростэк. Дирекция Общего Строительства» (6,05 миллиона рублей);

- СХК им. Никольского (4,07 миллиона рублей).

Благодаря вмешательству Гострудинспекции Пермского края, с начала этого года 5011 работникам была выплачена зарплата на сумму более 80 миллионов рублей.

Напоминаем, что 21 ноября с 14.00 до 15.00 в пресс-центре «Комсомольской правды в Перми» пройдет «прямая линия» на тему: «Что делать, если не платят или задерживают зарплату?»

На вопросы о трудовых правах граждан ответят старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Пермского края Гюли Турсуновна Баландина, заместитель руководителя главного государственного инспектора труда Гострудинспекции в Пермском крае Дмитрий Николаевич Энглези, заместитель заведующего отдела защиты прав трудящихся - главный правовой инспектор труда Пермского крайсовпрофа - Сергей Сегеевич Спицын, начальник Управления труда Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Ефремов Александр Михайлович.

Спикеры «КП» ответят на вопросы: Какие условия труда обязан обеспечить работодатель? Куда жаловаться на несоблюдение техники безопасности и незаконные вычеты из зарплаты или ее невыплату? Как оформляются трудовые отношения?

Звоните им по телефону: (342) 217-02-52

Свои вопросы вы можете прислать заранее по электронной почте на адрес: dmitriy.miheenko@phkp.ru или prok_smi@mail.ru

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ ПЕРМИ!