Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics

Зверское убийство в Перми: отец убил двухлетнюю дочь, а потом повесился сам

Оперативники нашли его предсмертную записку, где он объяснил, что сделал это из мести к бывшей супруге.

Жуткая трагедия произошла сегодня днем, 5 апреля на самой окраине Перми, в поселке Крым, в одной из квартиродной из обычных четырехэтажек. Вернувшись домой после обеда местная жительница застала ужасную картину: в коридоре повешенные ее сын и двухлетняя внучка.

На место выехали лучшие следователи следственного управления СКР по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

По версии следствия, мужчина сначала повесил свою дочь, а затем повесился сам. На месте обнаружили предсмертную записку. Из нее стало ясно, что такую дикость пермяк сотворил из мести к бывшей гражданской супруги, с которой в последнее время не жил.

Однако мать погишего мужчины считает, что дело не только в невестке.

- Все не так очевидно, как кажется, - рассказала она корреспонденту "КП", - причина гораздо глубже. Все началось еще до нее.

Убитая девочка жила вместе с мамой, но заболев, уже неделю жила с бабушкой и папой.

Маму сейчас уже вызвали на допрос. Нам удалось пообщаться с родствениками.

- Скажите, он выпивал?

- Нет.

- А что тогда произошло? Он нормальный был?

- Да кто сейчас не больной, все на голову больные.

На место проишествия сейчас работают следственный комитет, следователи Кировского отдела полиции, криминалисты.

Соседи нам рассказали, что эта семья переехала в дом полгода назад. По их словам, самые обычные люди. Мужчину никогда не видели пьяным.

- Он темненький такой, не очень высокого роста, - рассказывает соседка из квартиры напротив. - Все время ходил в военной форме, я в значках не понимаю, так что не могу сказать – служит он где-то или нет. А дочку и его жену видела всего несколько раз. Малышке года два. И Жена совсем молодая. Худенькая, выглядит так, будто лет на 10 его младше.