Премия Рунета-2020
Пермь
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика23 марта 2013 8:15

Сергей Маленко занял пост в администрации губернатора Пермского края

Он будет отвечать за гражданские и специальные программы

«Да. Я действительно занял должность директора департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора края», - написал Сергей Маленко в своем микроблоге.

Большинству пермяков Сергей Маленко известен, как ведущий региональной лиги Клуба веселых и находчивых. Кроме этого, Сергей вел некогда популярную телепрограмму «Пермское метро» на УиТВ, а также занимал должность исполнительного директора Центра социально-консервативной политики ПриФО-Пермь. Год назад на выборах президента Российской Федерации Сергей Маленко, вместе с кардиохирургом Сергеем Сухановым, президентом ПГНИУ Владимиром Маланиным, исполнительным директором оперного театра Анатолием Пичкалевым и др., являлся доверенным лицом Владимира Путина.

На минувшей неделе Сергей Маленко уже как представитель администрации губернатора присутствовал на презентации книги, выпущенной правозащитным центром, «Пермь на перепутьи. Маленький человек в потоке реформ». Напомним, это подборка статей о проблемах региона, выпущенная для того, чтобы губернатор Виктор Басаргин не «повторял ошибки своего предшественника». Сергей Маленко официально заявил журналистам и общественникам, что губернатор Басаргин готов к общественному диалогу и администрация главы региона сделает все, чтобы встречи представителей прессы с высокопоставленными чиновниками проходили как можно чаще.