Премия Рунета-2020
Пермь
-2°
Boom metrics
Новости27 ноября 2011 13:09

Пермские волонтеры напомнили горожанам о пропавших детях

На аллее в центре города они развесили ориентировки, а рядом с ними – шарики

В воскресенье днем аллею, ведущую от Пермской художественной галереи к центру города, видоизменили пермские волонтеры. Группа молодых людей, которые занимаются поисками пропавших детей, провели акцию, направленную на привлечение внимания пермяков к проблеме пропадающих детей. На каждом дереве они развесили ориентировки с фотографиями потерявшихся детей и голубые воздушные шары. Помимо тех ребят, что пропали в Пермском крае, с ориентировок на горожан смотрели лица ребят, пропавших в Екатеринбурге, Воронеже…

- Каждые полчаса пропадает ребенок, а каждые 6 часов пропадает ребенок, который никогда не будет найден и детей необходимо искать, чужих детей не бывает и это может коснуться каждого, - объясняли волонтеры. - Только действуя сообща, мы можем помочь нашим детям. Важно привлечь людей не оставаться безучастными.

Одна из последних поисковых операций, в которой участвовали эти молодые люди – это поиски Жени Объещиковой. Сейчас в крае идут розыски 15-летней Кристины Бушуевой из Карагая, которая пропала более двух месяцев назад.