Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2021 11:00

Думал, что за ним следят и требовал майора на разговор: в Перми пенсионер устроил пальбу из ружья

Силовики проникли в квартиру и задержали 81-летнего мужчину
Правоохранители изъяли у мужчину оружие. Фото: chp_59/Instagram

Правоохранители изъяли у мужчину оружие. Фото: chp_59/Instagram

В социальных сетях жители дома по улице Свиязева, 40/2 сообщили, что их возрастной сосед устроил стрельбу в подъезде дома. После этого он закрылся в своей квартире и требовал поговорить с майором полиции.

- У дедушки поехала крыша, ему казалось, что за ним следят. Требовал на разговор майора полиции, но к нему привели его внука, что было дальше, я уже не видела - рассказала жительница дома.

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что в 11:00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Свиязева слышны выстрелы. На место выехали полицейские и сотрудники Росгвардии. Силовики зашли в подъезд и потребовали мужчину положить оружие, в ответ на это тогда мужчина несколько раз выстрелил в сторону в сотрудников. В скором времени мужчину удалось задержать.

- В ходе инцидента никто не пострадал. У мужчины изъято оружие с признаками переделки. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, - сообщили в МВД.

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю добавили, что в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".