
Сегодня, 19 октября, в Пермском крае простились с погибшими в недавней аварии супружеской парой и работником администрации. В посёлке Звёздном похоронили пенсионера МЧС Андрея и его жену Анастасию Устюжаниных, в Бершети проводили в последний путь руководителя МКУ «Управление инфраструктурой и благоустройством Юговского ТУ» Александра Подзолкова.
Все трое, напомним, погибли в аварии, которая произошла ночью в субботу, 17 октября. В Mazda, которой управлял Александр Подзолков и в которой ехали супруги Устюжанины, врезался автомобиль BMW. За рулём немецкой легковушки находился безногий 20-летний сотрудник военкомата в состоянии алкогольного опьянения, в салоне были друзья — парень и девушка.
Машины столкнулись лоб в лоб. От удара Mazda улетела в кювет. До приезда полицейских и скорой пострадавшим помогала местная жительница Снежана, которая вместе с друзьями проезжала мимо. Девушка рассказала «КП-Пермь» подробности той ночи.
— Всего в Mazda было пять человек, — говорит Снежана. — Трое — Настя, Андрей и Саша — умерли сразу. Ещё у двух женщин мы спросили, могут ли они двигаться, — они ответили, что могут. Рядом стояли парни из посёлка — их было около 15 человек, — но они не стали нам помогать, и тогда мы вдвоём с подругой Алёной вытащили этих женщин из салона. Потом приехали скорая помощь и спасатели.
Скорая увезла одну из женщин в больницу. Как рассказывал «КП-Пермь» источник, знакомый с ситуацией, ей 38 лет, у неё разрыв селезёнки и другие травмы. Сейчас медики оценивают её состояние как средней тяжести. С ней же в больнице лежит водитель BMW, его состояние также оценивают как средней тяжести.
— Этот водитель уже и раньше гонял по улицам, едва детей не сбил, — негодует Снежана. — Мы его предупредили, что если ещё раз увидим его пьяным за рулём, оторвём вторую ногу, потому что за детей было очень страшно.
— Родственники водителя BMW пытаются убедить родственников погибших, что он в тяжёлом состоянии, чтобы те не устроили самосуд, — говорит источник «КП-Пермь».
Других участников аварии осмотрели врачи и отправили на амбулаторное лечение.
Знакомые погибших выражают соболезнования их родным и близким. Под сообщениями о прощании они рассказывают, что и у супругов Устюжаниных, и у Александра Подзолкова осталось по двое детей, и что погибшие были прерасными людьми.
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru