Boom metrics
Происшествия14 октября 2026 12:50

«В палату приводили священника»: впавший в кому после ДТП с сыном экс-мэра Махачкалы подросток, пришел в себя

К впавшему в кому после ДТП в Таиланде пермскому подростку приводили священника
Фото: Светлана Шерстобоева.

Фото: Светлана Шерстобоева.

Пермский подросток Данил, который после ДТП в Таиланде несколько дней находился в медикаментозной коме, пришел в себя. Напомним, Данил в ночь на 5 октября отправился на встречу с друзьями на байк-такси. Но до друзей он не добрался. Наутро его мама и старшая сестра забили тревогу. Родные обратились в полицию и к волонтерам. Мальчика разыскивали почти двое суток. И наконец благодаря постам в соцсетях Данил нашелся в госпитале. Он находился без сознания, поэтому его сразу не опознали.

Как оказалось, в такси Данила врезался квадроцикл, на котором ехал сын бывшего мэра Махачкалы. В ДТП погибли и водитель-таец, и Асхабали Мусаев, а Данил с тяжелыми травмами оказался в больнице. У него была сломана челюсть, пострадали легкое и печень. Результаты анализов показали, что во время столкновение Данил был трезв и никаких веществ в его крови не было обнаружено.

- Хирурги провели ему операцию по скреплению челюсти скобами. Прямо в палату приводили священника из православного храма, - рассказала «КП-Пермь» знакомая семьи Светлана Шерстобоева. - Вскоре Данила сначала начал реагировать на голос мамы, сжимать ее руку, а недавно пришел в себя.

Врачи считают, что Данил поправится, хотя реабилитация займет долгое время. И обещают скоро выписать парня. По сведениям Светланы, все расходы на лечение Данила покрывает его медицинская страховка.

Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru