
В редакцию «КП-Пермь» обратился житель дома на улице Черногорской в микрорайоне «Кировский посёлок» Андрей Стольников. Он рассказал, что в межсезонье дорогу, по которой дети идут к автобусной остановке, чтобы доехать до школы, размывает так, что пройти по ней детям очень сложно.
— Каждую весну и осень обращаемся в администрацию района. Максимум, что делают, — это грейдируют, пока сухо, немного сглаживают ямы. На какое-то время дорога становится проходимой, но как только наступает осень, картина повторяется.
Андрей говорит, что по этому участку дороги к остановке ходят и дети, и взрослые — не только с улицы Черногорской, но и с перпендикулярных улиц. Этот участок и самый короткий, и самый безопасный.
— Параллельная улица хоть и асфальтированная, но узкая: пешеходных дорожек там нет, ездят машины, и ходить там опасно, особенно зимой. У меня трое детей, они уже выросли, но я всегда им говорил, что лучше уж пусть по лужам ходят — так безопаснее. При этом рядом с нами в этом году построили асфальтированную дыжероллерную трасса.
Андрей говорит, что по размытой дороге людям приходится идти около 100 метров. Мужчина специально прошёл по этой дороге и снял её на камеру.
Мы направили запрос в администрацию города с вопросами: кто обслуживает данный участок дороги и будут ли его приводить в нормативное состояние. Ответ опубликуем на нашем сайте, как только он поступит.
Видео: Андрей Стольников
Видео: Андрей Стольников
Подписывайтесь на наши Max, Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: boris.merkushev@phkp.ru